СТИЛСОФТ
Российский разработчик и производитель
комплексных систем безопасности
+7 (8652) 52-44-44
Напишите нам, мы онлайн
Губернатор Ставропольского края высоко оценил продукцию компании «СТИЛСОФТ» на выставке в рамках Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция»
27.04.2016

26 апреля в Северо-Кавказском федеральном университете прошла пресс-конференция, приуроченная к началу Всероссийской социальной кампании по безопасности дорожного движения «Дистанция». Её спикерами стали Губернатор Владимир Владимиров, заместитель начальника Главного управления по обеспечению безопасности дорожного движения Министерства внутренних дел РФ Сергей Добряков, начальник главного управления МВД России по краю Александр Олдак, генеральный директор экспертного центра «Движение без опасности» Вадим Мельников, а также начальник УГИБДД по Ставропольскому краю Алексей Сафонов.

Перед пресс-конференцией чиновникам была представлена продукция компании «СТИЛСОФТ» – принципиально новые инновационные продукты и технические решения, позволяющие с высокой эффективностью выполнять функции автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил дорожного движения. Такие системы как «Автопатруль Стоянка», «Автопатруль Полоса», «Автопатруль Скорость», «Автопатруль Пешеход» реализуют комплексный подход к обеспечению безопасности дорожного движения, предполагая использование совместимых технологий, единых стандартов передачи и хранения информации, обеспечение доступности информации для различных силовых и хозяйственных структур города. Также при комплексном решении задачи по обеспечению безопасности города с использованием систем компании «СТИЛСОФТ» накапливается достаточное количество информации для управленческого анализа и принятия решений о развитии городской инфраструктуры, эффективного управления городским хозяйством.

Для демонстрации возможностей специалистами компании было произведено прямое включение с камер комплексов «Автопатруль», находящихся в г. Ставрополь и г. Нальчик. Эти комплексы работают уже более пяти лет, а о качестве продукции «СТИЛСОФТ» говорит тот факт, что, несмотря на имеющиеся жалобы и опротестования, ни одной отмены постановления об административных правонарушениях в области дорожного движения не было.

Заместитель начальника ГУ ОБДД Сергей Добряков отметил, что на Ставрополье достаточно слабо развиты средства автоматической фото- и видеофиксации нарушений правил ПДД, что приводит к повышенной аварийности, и, как следствие, к увеличению количества жертв. Так же генерал-майор заметил, что краю повезло иметь на своей территории производителя средств фото- и видеофиксации такого уровня.

Особый интерес у высоких гостей вызвал беспилотный летательный аппарат, предназначенный для оперативного наблюдения и съемки мест чрезвычайных происшествий (или оценки вероятности их возникновения), в том числе в условиях ограниченного доступа или в ночное время. БПЛА оснащен оптико-электронным комплексом на основе мегапиксельной IP-видеокамеры на гиростабилизированной по крену и тангажу платформе. Кроме того, БПЛА может быть оснащен оптико-электронным модулем, имеющим в своем составе тепловизор и видеокамеру с оптическим трансфокатором с десятикратным увеличением на гиростабилизированной платформе.

Конструкторами «СТИЛСОФТ» разработана система оперативного вылета летательного аппарата по сработке сигнальных датчиков. В этом случае БПЛА получает летное задание от такого датчика, автоматически вылетает на место и производит необходимые съемки, после чего возвращается на исходную точку. Полученная фото- или видеосъемка передается на монитор оператора.

Кампания «Дистанция» на Ставрополье продлится до конца мая 2016 года. Она призвана проинформировать участников дорожного движения о важности соблюдения дистанции на дороге и способах ее расчета в зависимости от различных факторов: скорости, общего состояния водителя, дорожного покрытия, погодных условий и др. Организаторы кампании задействуют учащихся автошкол, школ, вузов, дошкольных заведений; специальные мероприятия пройдут и на АЗС, и в подразделениях ГИБДД.

Организаторами являются Российскийский союз автостраховщиков, Госавтоинспекция МВД РФ, Экспертный центр «Движение без опасности».







СТИЛСОФТ
Российский разработчик и производитель
комплексных систем безопасности
© 2024 "Стилсофт".
Все права защищены.
- Условия использования
- Товарные знаки
Головной офис в г. Ставрополе
ул. Васильковая, 29
Телефоны: +7 (8652) 52-44-44,
+7 (495) 663-71-75
Факс: +7 (8652) 52-88-88
Email: info@stilsoft.ru
Офис в г. Москве
ул. Красная Пресня, д. 28,
5 этаж, офис 503
Телефон: +7 (495) 663-71-75
Email: msk@stilsoft.ru
Офис в г. Москве
ул. Красная Пресня, д. 28,
5 этаж, офис 503
Телефон: +7 (495) 663-71-75
Email: msk@stilsoft.ru
Офис в г. Санкт-Петербурге
наб. Обводного канала, д.14,
БЦ "Технопарк", офис 245
Телефон: +7 (812) 318-48-52
Email: spb@stilsoft.ru
Офис в г. Санкт-Петербурге
наб. Обводного канала, д.14,
БЦ "Технопарк", офис 245
Телефон: +7 (812) 318-48-52
Email: spb@stilsoft.ru
Нашли ошибку?
Выделите ее и нажмите Ctrl + Enter

5 представительств в России и СНГ
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)
ГОСТ РВ 0015-002-2012

5 представительств в России и СНГ
ГОСТ Р ИСО 9001-2015 (ISO 9001:2015)
ГОСТ РВ 0015-002-2012